В новом сезоне горнолыжный комплекс «Варс» приятно удивит ковдорчан

10 ноября 2011 в 08:57, Ковдор
В новом сезоне горнолыжный комплекс «Варс» приятно удивит ковдорчан. Здесь появилась зона для обучения катанию. Она расположена отдельно от основной трассы, за подъемником, где в минувшем году была горка для катания на «ватрушках». Теперь новички смогут осваивать азы мастерства без риска столкновения с опытными горнолыжниками, спускающимися с вершины на большой скорости. На учебном склоне установлен второй, детский, подъемник. Он имеет более безопасную конструкцию и подойдет как для малышей, так и для любителей катания на «ватрушках».

Для выработки искусственного снега приобретена вторая снежная пушка. К лыжному сезону закончатся и работы в части электробезопасности. Кабели, подающие на горнолыжный комплекс электричество, будут уложены в землю, в специальные короба.

Кроме того, появится пункт проката. Для этих целей закуплено 60 пар лыж и более 30 сноубордов. Все они укомплектованы соответствующей обувью.
Скоро у склона должно быть смонтировано и модульное здание, где разместятся администрация комплекса, кафе, медпункт и туалет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter