В Ковдорском районе в последнее время участились ДТП во дворах

19 сентября 2011 в 08:46, Ковдор
В Ковдорском районе в последнее время участились дорожно-транспортные происшествия во дворах. Причём водители, совершившие наезд на чужой припаркованный автомобиль, скрываются с места преступления. Пять случаев повреждения чужого авто зафиксированы дорожной полиции на прошлой неделе, одно из них раскрыто, дело передано в суд. В отношении других ведутся следственные действия.
А на днях сотрудники дорожной полиции составили два административных протокола. К ответственности привлечено должностное лицо организации «Колаэнергострой». Предприятие, проводя ремонтные работы на улицах Победы и Кошица, не удосужилось поставить дорожные знаки, предупреждающие водителя об опасности.

Жалуются на возросшее движение транспорта и жильцы дома № 15 корпуса 2 по улице Ленина. Сейчас их двор, не оснащённый тротуарами, напоминает магистраль. Водители, объезжая ремонтируемый участок дороги на улице Ленина, проезжают по двору, причём не только легковой транспорт, но и автобусы и грузовики. И тем самым создают аварийную ситуацию, так как там же ходят школьники второй и третьей школ, а так же родители, ведущие малышей в детский сад и обратно.

Вячеслав Юдин, исполняющий обязанности заместителя начальник Полярнозиринского отдела ГИБДД: «В связи с проведением ремонтных работ на территории Ковдорского района участились случаи проезда водителем через дворы, что является нарушением ПДД. ГИБДД отделения Полярнозоринского района предупреждает водителей и просит уважать интересы граждан и других участников дорожного движения, которые проживают на данной территории».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter