В Ковдорском ГОКе успешно реализуются программы по замене устаревшей техники

19 октября 2011 в 08:27, Ковдор
Только в этом году цех технологического транспорта не только обновил, но и получил 11 машин. Не отстаёт и автотранспортный цех. Последним приобретением стал малогабаритный экскаватор Катерпиллар.
Машина поступила в цех по инвестиционному проекту обновления техники. На место старенького экскаватора, прослужившего на предприятии не один десяток лет, пришёл новый многофункциональный экскаватор. В зависимости от поставленной задачи, он может быть оборудован планировочным ножом, объёмом 3,2 кубометра. Можно оснастить его гидромолотом.

Сергей АБУЛХАНОВ, начальник службы механизации АТЦ: «И навесное мы видим сейчас оборудование установленное. Это рабочее оборудование, объёмом 2,6 куба».

Ещё один плюс в этой машине – большой цикл между плановыми обслуживаниями. Он составляет 500 моточасов, что в два раза больше, чем у предшественника.

Новая многофункциональная машина такого класса первая в Ковдорском ГОКе. Эксплуатироваться она будет в зависимости от потребностей цехов комбината.

Сергей АБУЛХАНОВ, начальник службы механизации АТЦ: «Большую свою часть он будет находиться здесь на создании полок хвостового хозяйства».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter