В Ковдорском ГОКе подвели итоги работы предприятия в августе

06 сентября 2011 в 09:33, Ковдор
В Ковдорском ГОКе подвели итоги работы предприятия в августе и наметили планы работы на сентябрь. Ирина Печерская с подробностями.
На предприятии идет интенсивная работа по реализации инвестиционных проектов. В работе их около сотни. С целью оптимизации процесса прохождения инвестпроектов в структуре комбината создано новое подразделение – проектный офис по реализации инвестиционных проектов. Его основной функцией станет координация действий различных подразделений, а также выбор технических решений и организация работы с подрядчиками.

Производственные показатели по выпуску и отгрузке основных концентратов в августе выполнены в плановом режиме. Выпуск бадделеитового концентрата превысил план на 100 тонн. Летом началось строительство полигона промышленных отходов и обустройство площадки под усреднительный склад руды. В стадии завершения находятся работы по переносу карьерного водоотлива и строительству новой линии электропередачи, что позволит вовлечь в производство горизонты ниже минус 170 метра и увеличить объемы добываемой руды. Подходят к концу ремонтные работы сушильных установок участка сушки железорудного концентрата. Завершены работы по подготовке теплоэлектроцентрали к отопительному сезону.

Немаловажная работа по благоустройству территории, включающая в себя сбор и вывоз металлолома, проведена практически всеми подразделениями Ковдорского ГОКа.

Подведены итоги за 8 месяцев текущего года и по соблюдению техники безопасности. Как отметил начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии Андрей Розенталь, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на комбинате показатель травматизма сильно возрос. Увеличилось и число нарушителей. С января по август включительно на предприятии зафиксировано 60 случаев прихода на работу в состоянии алкогольного опьянения и 26 прогулов. С нарушителями проводится профилактическая работа, а в случае неоднократного нарушения – провинившегося ждет увольнение.

Остановка обогатительного комплекса и дробильной фабрики для проведения планово-предупредительных ремонтов запланирована на 20 и 21 сентября
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter