В Ковдоре рецидивист угрожал ножом продавцу за бутылку водки

22 мая 2019 в 07:04, Ковдор
Сообщение из магазина о хищении продукции с применением насилия в отношении продавца в дежурную часть отдела полиции поступило рано утром.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехав на место происшествия, опросили потерпевшую, изъяли следы, оставленные злоумышленником, а также просмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной в помещении.

Полицейские выяснили, что злоумышленник зашёл в магазин, достал нож и потребовал у продавца алкогольную продукцию. После того, как напуганная женщина передала ему бутылку с алкоголем подозреваемый скрылся. Оперативники составили ориентировку и передали ее наружным нарядам полиции.

Спустя непродолжительное время патрульно-постовой службы полиции совместно с оперативниками уголовного розыска был выявлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый. Неработающий 44-летний житель Ковдора признался в содеянном. Установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК России (разбой). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter