В Ковдоре пробежали «Гиперборейскую милю»

08 июня 2023 в 17:19, Ковдор
03 июня 2023 года в Ковдоре состоялся легкоатлетический пробег «Гиперборейская миля». На соревнования, посвящённые 70-летию Ковдора и 85-летию Мурманской области вышло более 60 человек, среди них 55 юных ковдорчан и 6 — взрослых. Самыми опытными участниками стали Владимир Спиридонов и Надежда Кононова, самыми юными Матвей Никифоров и Ксения Семерикова.

Спортсмены преодолели расстояние в 2, 5 километров. Стартовали от площади Уютной и там же финишировали.

Победителями в разных категориях стали Юрий Шаповаленко, Георгий Лосев, Сергей Нестеров, Владимир Спиридонов, Маргарита Денисова, Диана Абазова, Анна Белоусова, Екатерина Белоусова, Надежда Уздяева;

Вторые места завоевали Святослав Панов, Игорь Барковский, Рустам Хожамов, Ксения Семерикова, Алёна Сермягина, Анастасия Панова, Виктория Овчинникова, Надежда Кононова;

Третьи — Максим Никифоров, Дмитрий Панов, Никита Суров, Дарья Панова, Елизавета Пересторонина, Вероника Медведева, Чарупа Оксана.