В Ковдоре будут судить поджигателей двух продуктовых магазинов

28 января 2022 в 07:10, Ковдор
10 января 2022 года в Ковдорский районный суд поступило уголовное в отношении Иванова и Орлова, обвиняемых в умышленном уничтожении чужого имущества, путем поджога, повлекшем причинение значительного ущерба.

В мае 2021 года Иванов и Орлов, вступив в предварительный преступный сговор, путем поджога уничтожили товар, находящийся в магазине «Продукты», чем причинили значительный имущественный ущерб потерпевшему владельцу магазина.

Кроме того, 10 января 2022 года в суд поступило еще одно уголовное дело по обвинению Сидорова в совершении покушения на умышленное уничтожение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, путем поджога.

Примерно в тот же период времени в мае 2021 года Сидоров совместно с неустановленным следствием лицом пытался поджечь стены и двери продуктового магазина «Овощи», заранее облитые ими горюче-смазочной жидкостью.

Однако, довести преступные действия до конца Смирнов не смог, в связи с тем, что пламя огня было потушено работниками магазина «Овощи».

В ходе предварительного следствия от потерпевших и от обвиняемых поступили заявления о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, поскольку обвиняемые возместили большую часть причиненного ущерба.

Суд отказал в удовлетворения ходатайства о прекращении уголовных дел.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter