«Результативность работы депутата определяется реальными делами». Дело о хищении бюджетных средств

10 мая 2022 в 00:22, Ковдор
Дуракам закон не писан,
Если писан - то не читан,
Если читан - то не понят,
Если понят - то не так.

На наши радары попал Председатель Совета депутатов Ковдорского района Александр Филипишин, которым занимаются следственные органы. То премию втихую себе выпишет, то материальную помощь.

По версии следствия, с апреля по июль 2021 года, занимая должность Председателя Совета депутатов Ковдорского района, действуя из корыстных побуждений, незаконно изготовил и подписал два распоряжения о выплате себе премий по результатам работы за первый и за второй квартал 2021г. В результате указанных преступных действий ему были незаконно выплачены премии, которые он похитил путем присвоения и распорядился по своему усмотрению.

Ещё Александр Филипишин имеет наглость не отвечать в установленный законом срок на официальные запросы. Например, депутату областной Думы Александру Клементьеву, который был избран, между прочим, жителями Ковдора и сейчас представляет их интересы. В итоге, прокурор вынес представление председателю Совета, и тот вынужден был ответить депутату.

Чтоб вы понимали из-за чего весь сыр-бор, то следует пояснить суть запроса депутата. Если вкратце, то Александр Клементьев, экс-директор 4 школы в посёлке Ёнский, хочет принять участие в организации празднования 100-летия школы, а Филипишин считает, что его участие не требуется. Вообще, этот ответ заслуживает особого внимания. Мы считаем, это вершина регионального эпистолярного жанра.

Предлагаем ознакомиться с краткими выжимками «крылатых» фраз Филипишина: «считаете ли Вы его ответом или не считаете, не имеет никакого значения»; «участие не требуется, так как нет конструктива во взаимодействии с руководством муниципалитета»; «Вы стали игнорировать ЛИЧНЫЕ контакты с главой Сомовым»; «НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую обьединить наши усилия»; «результативность работы депутата определяется реальными полезными делами». Гениально же, не правда ли.

Какими полезными делами занят господин Филипишин, мы решили уточнить у его коллег.

«Ответы на запросы пишет самостоятельно, на обсуждение Совета не выносит».

«Лоббирует интересы приближенных предпринимателей (заключение невыгодных для образовательных учреждений муниципалитета энергосервисных контрактов с ООО ЭкспоСевер, дети в школах мерзнут, в частности, п. Лейпи)».

«Не приемлет инакомыслие, главной своей целью считает обеспечение выборов Сомова. Собирает компромат на несогласных с его линией поведения. Инициирует конфликты. Реальных дел, за которые можно похвалить, за ним не замечено».

Мы тоже не смогли найти информации о каких-то полезных делах Филипишина, уголовные не в счет, а Клементьев свою деятельность не скрывает. Всю информацию можно получить, посетив его личную страницу в соцсетях.

В сентябре будут проходить выборы в Ковдоре, поэтому предвыборная вакханалия уже стартовала. Имейте ввиду, поэтому всю информацию старайтесь пропускать через фильтр критического мышления. Не позволяйте запудрить себе мозги. К примеру, про действующего руководителя «Тепловодоканала» Сергея Сидорова, который собрался баллотироваться осенью в горсовет, один гиперборейский индивидуум приписал ему приставку «экс»; якобы, тот вышел из партии, хотя в реальности все совершенно иначе. Он действующий руководитель и из партии не выходил. Вот так. На Севере пургу гонит не только ветер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter