На Ковдорском ГОКе выбрали самое чистое подразделение

07 июля 2020 в 12:55, Ковдор
На Ковдорском ГОКе завершился конкурс «Самое чистое подразделение», объявленный отделом охраны окружающей среды. Больше двух месяцев за это звание боролись все цеха и службы предприятия.

Одним из основных критериев при оценке результатов стал раздельный сбор и накопление отходов производства.

Конкурсная комиссия оценивала сортировку отходов и их своевременный вывоз из цехов, а также другие выполненные природоохранные мероприятия.

В итоге лучшим признан автотранспортный цех. За существенный вклад в снижение негативного воздействия на окружающую среду второго места удостоен цех технологического транспорта, третье - у цеха централизованного ремонта и технического обслуживания механического оборудования.

Благодарственные письма «За соблюдение природоохранных мероприятий» вручены руднику «Железный», дробильной фабрике, обогатительному комплексу, цеху централизованного ремонта энергооборудования, теплоэлектроцентрали, службе контроля качества, центру инженерно-аналитических и опытно-промышленных работ, цеху хвостового хозяйства, железнодорожному цеху и цеху складского хозяйства.

По итогам конкурса на переработку передано 1,3 тонны бумаги и картона, 537 кг пластика и 79 кг стекла.

Индивидуальные призовые места присвоены завхозу административного отдела Елене Белозеровой за личный вклад в организацию раздельного сбора пластика, стекла и бумаги и начальнику участка усреднительного склада мелкодробленой руды Илье Латину за инициативу по обустройству контейнерной площадки для отходов в соответствии с требованиями природоохранного законодательства и за организацию раздельного сбора отходов.

Всем победителям и призерам вручены дипломы и памятные сувениры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter