МУП «РИЦ» города Ковдор передает свои полномочия новой управляющей компании

09 декабря 2010 в 09:22, Ковдор
В декабре МУП «РИЦ» передает свои полномочия: в городе начинает работу новая управляющая компания - ООО «Ковдор-Жилкомсервис». К каким изменениям нужно быть готовым жителям района, «К» рассказала начальник МУП «РИЦ» Любовь Кузьменко.

Первое. В январе ковдорчане получат квитанции по оплате услуг от новой управляющей компании. Предыдущие долги (если они имеются) отражены в ней не будут. Однако это не значит, что гасить их не надо. За неуплату в срок также будет начисляться пеня.

Второе. Кассы МУП «РИЦ» становятся кассами новой управляющей компании и с нового года перестают принимать платежи по квитанциям МУП «РИЦ». Долги горожане смогут погашать в МДМ-Банке, Сбербанке, на почтамте. Напомним, что там взимается комиссионный сбор.

Третье. Жильцы домов по ул. Ленина, д. 17/1, 3; ул. Слюдяной, д. 8, 9; домов по ул. Озерная и жители п. Лейпи не выбрали ООО «Ковдор-Жилкомсервис» в качестве управляющей компании. Поэтому квитанции по оплате коммунальных услуг в этих домах по-прежнему будет выставлять МУП «РИЦ». Оплатить их можно в банках или на почте. В ближайшее время жильцы должны определиться со способом управления многоквартирными домами. Варианты – создать ТСЖ или выбрать управляющую компанию. Это решение принимается на общем собрании собственников.

И последнее. Все частные вопросы, касающиеся оплаты долгов за услуги ЖКХ, можно решить в юридическом отделе (тел. 7 11 02), а также в бухгалтерии по квартплате МУП «РИЦ» (тел. 7 37 74).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter