Ковдорский районный суд вынес приговор за преступление, совершенное 14 лет назад

29 августа 2007 в 09:09, Ковдор
Ковдорским районным судом Мурманской области постановлен обвинительный приговор в отношении Евгения Афанасьева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 103 УК РСФСР (убийство) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование подложного документа).

Предварительным и судебным следствием установлено, что 2 июня 1993 года Афанасьев, находясь в ресторане "Аврора", расположенного в городе Ковдоре, на почве личных неприязненных отношений, нанес гр. Мешалкину, заранее приготовленным ножом, удар в грудь, а затем в живот, в результате чего через непродолжительное время потерпевший скончался.

В этот же день Афанасьев покинул город Ковдор и, подделав свой паспорт, в дальнейшем скрывался в различных местах страны. Прокуратурой Ковдорского района Афанасьев был объявлен в федеральный розыск и задержан в ходе розыскных мероприятий по истечении 14 лет в Ульяновской области.

Приговором суда Афансьев осужден по ст. 103 УК РСФСР к 3 годам 3 месяцам лишения свободы, по ч.3 ст. 327 к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter