Глава Ковдора заслушал энергетиков и подрядчиков

05 сентября 2011 в 09:12, Ковдор
В администрации Ковдорского района прошло совещание, на котором обсуждалось, как город готовится к зиме, и как ведутся работы по программе «Моногород Ковдор». Были заслушаны представители подрядных и обслуживающих организаций.
Свои обязательства сдержала организация «Колаэнергострой», которая закончила в срок замену износившихся инженерных сетей в городе. Сейчас они приступают к замене четырёх участков водопроводных сетей. В связи с этим в городе совсем скоро появятся ещё четыре траншеи по улицам Кошица, Победы, Баштыркова и Чехова.

Хуже обстоят дела по замене труб теплосети на улицах Кошица и Чехова. Работы проводит подрядная организация «Мурмангражданпроект». По заверению представителей этой организации, магистраль будет готова к 15 сентября.

Вторым вопросом совещания стало обсуждение начала отопительного сезона в Ковдоре. Решили, что две декады сентября ещё можно будет обойтись без тепла, так как по прогнозу ожидается, что температура воздуха не будет опускаться ниже восьми градусов тепла. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 307, подачу тепла в жилой фонд должны осуществить только тогда, когда в течение пяти дней температура на улице не будет превышать восьми градусов. Кроме того, на совещании обсуждался вопрос о возможности подачи тепла в школьные и дошкольные учреждения раньше, чем в жилой фонд
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter