«ЕвроХим» объединяет юных хоккеистов разных стран

11 февраля 2020 в 10:39, Ковдор
Международный детский хоккейный турнир «Eurochem Cup», проводимый компанией «ЕвроХим» на протяжении 7 лет, не только объединяет юных спортсменов разных стран, среди которых и хоккеисты Ковдора, но и помогает развивать дипломатические связи России.

Об этом заявил глава российского диппредставительства в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он поддерживает предложение посла США в РФ Джона Салливана о развитии двусторонних отношений путем "хоккейной дипломатии". Он заявил об этом в субботу, отвечая на вопросы ТАСС по случаю предстоящего Дня дипломатического работника, отмечаемого 10 февраля.

"Мы поддерживаем любые инициативы по развитию контактов по межгосударственной линии - между официальными представителями и ведомствами, между общественными организациями и гражданами наших стран", - подчеркнул российский посол.

"Что касается "хоккейной дипломатии", то мы три года назад инициировали участие американских команд в международном детском турнире ЕвроХима в городе Новомосковске Тульской области. Видим, какой это дает результат: дети, их родители, болельщики нашли в России новых друзей, по-настоящему открыли для себя нашу страну", - добавил Антонов.

"Можем только пожелать послу Салливану успехов на этом направлении и подтвердить, что "хоккейная дипломатия" работает. Как и любая другая, нацеленная на позитивный и взаимовыгодный результат", - заключил глава российской дипмиссии.

Ранее Салливан посетил хоккейный матч между московскими командами "Спартак" и "Динамо" на "ЦСКА Арене". Он открыл игру, вбросив шайбу. В середине января посол США выражал намерение заняться "хоккейной дипломатией".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter