Юные инженеры Кольского района поедут на всероссийские состязания

30 января 2019 в 09:36, Кола
Команды юных инженеров из числа обучающихся МОУ Мурмашинской СОШ # 1 и МДОУ детского сада # 4 г. Кола представили Кольский район на Региональных отборочных соревнованиях программы "Робототехника" - РОБОФЕСТ - Мурманск 2019".

Отборочные соревнования состоялись на базе ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия" в период с 23 по 25 января 2019 года по пяти направлениям:

- "Hello, Robot!" LEGO,
- "Hello, Robot!" OPEN,
- FIRST Jr.FLL,
- FIRST FLL,
- "РобоКарусель".

В состязании "Hello, Robot! LEGO. Башня" команды участников строили и программировали роботов, которые за минимальное время должны были проехать по заданной траектории, переместить кубики в определённую зону и установить их друг на друга таким образом, чтобы получилась башня.

Лучше всех с этим заданием справился Ярослав Трохов из МОУ Мурмашинской школы # 1 и стал победителем Региональных отборочных соревнований программы "Робототехника" - РОБОФЕСТ - Мурманск 2019" по направлению: "Hello, Robot!" LEGO. Ярослав представит Мурманскую область на Всероссийском технологическом фестивале "ПроФест-2019", который состоится в марте 2019 года в Москве.

Победителями в состязании "FIRST Jr.FLL" стали ребята из МДОУ детского сада # 4 г. Кола в составе Романовых Даниила и Максима, Кондырева Ильи, Миронова Михаила и МОУ Мурмашинской СОШ # 1 в составе Замолтдиновой Ирины, Рыжкова Даниила, Дутова Дмитрия, Басовой Вильетты. Юные инженеры примут участие в открытом чемпионате России "FEST RUSSIA OPEN 2019", который состоится в феврале 2019 года в г. Перми.

Поздравляем победителей региональных отборочных соревнований и их педагогов-наставников Юлию Юрьевну Басову, руководителя Муниципального координационного центра по образовательной робототехнике, Екатерину Андреевну Рыжкову, учителя начальных классов МОУ Мурмашинской СОШ # 1, и Татьяну Владимировну Устюжанину, воспитателя МДОУ детского сада # 4 г. Кола.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter