В Шонгуй у пенсионерки соседка украл деньги с карты через мобильный банк

21 августа 2018 в 10:02, Кола
В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница поселка Шонгуй, 1944 года рождения с заявлением о том, что со счета ее банковской карты незаконно списаны денежные средства в сумме более 6 тысяч рублей.

Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что у нее в пользовании имеется телефон, к которому подключена услуга мобильный банк. Телефон используется только для осуществления звонков, интернет-подключение на нем отсутствует. Также потерпевшая пояснила, что у нее имеются основания подозревать в краже свою соседку, проживающую в этом же доме.

За несколько дней до обнаружения кражи никто, кроме соседки, к заявительнице в квартиру не приходил.Сотрудниками полиции по месту жительства была задержана подозреваемая - безработная местная жительница, 1990 года рождения.

Задержанная рассказала полицейским, что попросила телефон для осуществления звонка, а обнаружив, что может осуществить с его помощью денежные переводы, воспользовался этим.

По  факту следователем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

За содеянное ранее не судимую жительницу поселка Шонгуй может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter