В Кольском районе безработный, судимый мужчина промышлял кражей колбасных изделий

13 апреля 2014 в 08:01, Кола
Кольскими полицейскими установлен и задержан местный житель, похитивший из торгового зала магазина колбасные изделия на сумму около 3350 рублей.

В ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение о том, что из торгового зала магазина, расположенного по пр.Миронова, похищены колбасные изделия (10 батонов колбасы «Брауншвейгская», 10 - колбасы «Богородская» и 5 - колбасы «Столичная салями»).

Сотрудниками полиции были изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, опрошены возможные свидетели и работники магазина.

Личность подозреваемого в совершении кражи была установлена. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений местный житель, 1984 года рождения.

При попытке повторного совершения аналогичной кражи в том же магазине мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

По словам злоумышленника, продукты питания он, находясь в торговом зале, сложил в пакет, а затем, воспользовавшись невнимательностью работников торговой точки, вынес мимо кассы без оплаты. Похищенное мужчина продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 («Кража») УК России. За содеянное мужчину ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter