В Коле сотрудники Росгвардии знакомят школьников со своей профессией

23 декабря 2016 в 08:41, Кола
21 декабря 2016 года сотрудники Росгвардии встретились с учащимися выпускных классов СОШ № 2 г. Кола. Начальник Отдела вневедомственной охраны по Кольскому району майор полиции Буча Алексей Владимирович и заместитель начальника майор полиции Демидов Владимир Сергеевич ознакомили ребят с повседневной деятельностью сотрудников ОВО, спецификой работы, задачами, поставленными перед подразделением вневедомственной охраны.

Сотрудники отдела продемонстрировали старшеклассникам технические средства охранно-пожарной сигнализации, экипировку сотрудников вневедомственной охраны и вооружение. Ребята с большим энтузиазмом воспользовались возможностью примерить на себя снаряжение и подержать в руках боевое оружие.

Традиционно была организована демонстрация патрульных автомобилей, оснащенных спецприборами. Будущим выпускникам рассказали о вступительных испытаниях и перспективах поступления в высшие учебные заведения Росгвардии и МВД России.

Подобные мероприятия регулярно проходят в ОВО по Кольскому району и дают возможность сотрудникам Росгвардии не только рассказать о своей службе, но и внести свой вклад в профориентацию школьников, а также провести работу по подбору кадров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter