В Коле состоялись чемпионат и первенство Мурманской области по рукопашному бою

19 октября 2023 в 10:29, Кола
В региональных соревнованиях, которые прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе Колы, единоборцы сражались за медали. Чемпионат и первенство Мурманской области по рукопашному бою состоялись 15 октября.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали призёр Олимпийских игр, депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова, президент федерации рукопашного боя Мурманской области Александр Хлебопашенко, заместитель регионального отделения общества «Динамо» Александр Леонтьев

В соревнованиях приняли участие как опытные спортсмены, так и молодые надежды, только начинающие свой путь в рукопашном бою. Это была отличная возможность для молодых талантов продемонстрировать свои навыки и получить ценный опыт.

В соревнованиях приняли участие 130 бойцов из 14 команд. В течение соревнований спортсмены показали свою выносливость, силу, скорость и технику. Участвовали не только опытные спортсмены, но и юные надежды, которые только начинают свой путь в этой форме единоборства.

В командном зачете первое место заняла детско-юношеская спортивная школа Кольского района, второе место досталось мурманскому клубу смешанных единоборств «Булат», а третье место заняла детско-юношеская спортивная школа 19 из Мурманска.

Эти соревнования способствуют развитию рукопашного боя в регионе, пропагандируют здоровый образ жизни и мотивируют молодежь развиваться в спортивной сфере.