В Коле найден пропавший ребенок

13 сентября 2011 в 09:12, Кола
10 сентября 2011 года в 22 часа 35 минут в дежурную часть ОМВД России по Кольскому району обратилась жительница Колы с заявлением о том, что ее малолетний сын 2005г.р. не вернулся домой с прогулки.
Для поиска малолетнего мальчика были задействованы сотрудники ОУУП и ПДП, ОУР, наряды ОБО и ППС. В ходе поиска ребенка сотрудниками полиции были обследованы дворовые территории и территории, прилегающие к проспектам Советскому, 3ащитники Заполярья, переулку Островскому, улице Победы, детские площадки. Совершен обход работающих в ночное время магазинов.
Через несколько часов 11 сентября пропавший ребенок самостоятельно вернулся домой.

Как установлено, мальчик переночевал у жителя Колы, родителя сверстника, с которым пропавший ребенок ранее познакомился на детской площадке.
Сама заявительница состоит па учете в ГДН ОМВД России по Кольскому району в связи с неоднократным привлечением к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей).

В настоящий момент сотрудниками полиции проводятся меры по установлению причин ненадлежащего исполнения родительских обязанностей со стороны матери несовершеннолетнего и принятия решении о привлечении к ответственности
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter