Утечка химикатов парализовала работу кольской школы

25 ноября 2011 в 08:55, Кола
В средней школе №2 города Колы уже несколько дней отменяют занятия. По слухам, школу закрыли по распоряжению Роспотребнадзора из-за утечки опасных химикатов. Что же произошло, и когда дети смогут вернуться за парты – разбирались на месте.

Школа №2 города Кола открыта, но в коридорах темно и кабинеты пустуют. В разгар учебного дня уроков нет. Руководство на месте мы тоже не обнаружили. Уборщица и заместитель директора – единственные сотрудники, которых удалось найти. Но о произошедшем педагог говорить отказалась и указала журналистам на дверь.

Ученики же, которые вместо уроков гуляют рядом с Альма-матер, рассказали – в школе случилось ЧП, 22 ноября во время 4 урока прогремела сирена, всех школьников эвакуировали.

Насколько серьезной оказалась детская шалость, нам поведала директор учебного заведения. Елену Георгиевну мы встретили случайно на улице:
Один открыл дверь, второй бросил и закрыли. Сильно пахнет.

Острый «больничный» запах не выветрился до сих пор, несмотря на многократные проветривания и обработки тамбура химикатами. Кто-то разбил емкость с концентрированной жидкостью для дезинфекций.

Елена Майзерова директор СОШ№2: Откуда взялась жидкость, не знаем. В школе по документам не проходила.

В воздухе сотрудники Роспотребнадзора зафиксировали превышение норм вредных веществ. Несколько человек, в том числе, и учителя, почувствовали тошноту. Но госпитализации, к счастью, не потребовалось

Елена Майзерова директор СОШ№2:
Превышения были только непосредственно в этом тамбуре. Чтобы отравиться, там надо было находиться.

Расследование еще ведется, но имена виноватых, похоже, прекрасно известны и ученикам, и учителям. Знали ли несколько восьмиклассников, что их шалость парализует работу школы? Вряд ли. Но теперь из-за них вся школа будет наверстывать пропущенные уроки в каникулы. А их самих ждет педсовет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter