Представители надзорных органов посетили исправительный центр в Коле

16 ноября 2022 в 09:55, Кола
Прокурор Мурманской области Сергей Паволин и региональный Уполномоченный по правам человека Михаил Шилов посетили участок исправительного центра, функционирующего на базе имущества одного из местных предприятий в городе Коле.

В сопровождении врио начальника УФСИН России по Мурманской области Алексея Князькина представители надзорных органов совершили обход основных жилых и коммунально-бытовых помещений, посетили столовую и пищеблок общежития, побеседовали с сотрудниками и осуждёнными.

Во время визита особое внимание было уделено коммунально-бытовым условиям проживания осуждённых к принудительным работам, соблюдению их прав и исполнению ими обязанностей, порядка и условий отбывания наказания.

В завершение визита прошло обсуждение рабочих вопросов, касающихся перспективы развития данного вида наказания без лишения свободы и расширения сети исправительных центров на территории региона.

Участок исправительного центра УФСИН в г. Кола открыт в прошлом году и рассчитан на проживание 53 осуждённых к принудительным работам. Все осуждённые трудоустроены в организации, на базе имущества которой открыт участок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter