Обаятельный вор лишал женщин драгоценностей

07 ноября 2011 в 08:55, Кола
В Мурманской области проведена оперативно-профилактическая операция "Розыск". О ее результатах журналистам рассказали на брифинге УООРД. Как сообщил полковник полиции Максим Максимов, в рамках опрерации в среднем по области ежесуточно было задействовано 323 сотрудника полиции.

Сотрудниками внутренних дел области разыскано 30 преступников, из них 16 – находящихся в федеральном розыске. Кроме того, установлено местонахождение 12 лиц, пропавших без вести, установлена личность 12 граждан по неопознанным трупам.
Попадались среди задержанных весьма любопытные персонажи. Так ОП № 1 удалось задержать ранее судимого за грабежи и мошенничества гражданина, который в 2011 году совершил ряд квартирных краж на территории города Мурманска. Примечательно, что он на протяжении месяца, пока хозяйка квартиры находилась в отпуске, четырежды проникал в квартиру в кв. по ул. Старостина и постепенно выносил имущество. Общий улов вора составил 47400 рублей.

В Кольском районе задержали ранее судимого за совершение краж гражданина 1981 года рождения, который с помощью своего обаяния входил в доверие к женщинам и совершал кражи ювелирных изделий. Не раскрывая методов и тактики проведения розыскных мероприятий можно сказать, что Подоров С.П. был задержан сотрудниками уголовного розыска в рамках операции "Розыск" на выходе из квартиры, где некоторое время он скрывался.

Операция носила межгосударственный статус, в результате совместно с правоохранительными органами Республики Азербайджан на территории города Ленкорань была задержана гражданка, которая на территории Мурманской области совершила преступление, предусмотренное ст. 228 ч. 3 УК РФ и скрылась. В настоящее время решается вопрос о ее экстрадиции в территорию Россию
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter