Кольский район «подхватил» экологическую акцию «Сделаем вместе»

08 августа 2017 в 09:42, Кола
В минувшие выходные в Кольским районе состоялась экологическая акция «Сделаем вместе». В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» - «Экология России» активисты отчистили от мусора берега реки Кола, рядом с железнодорожным и автомобильным мостами. В генеральной уборке одного из любимых мест отдыха жителей города приняли участие члены Регионального координационного совета сторонников Партии, представители «Молодой Гвардии Единой России», а также все неравнодушные граждане.

- Чистая природа, чистая земля - это наше будущее. Такие акции мы проводим системно и планово во всех муниципалитетах, - рассказал член Регионального политического совета, Секретарь местного отделения Кольского района партии «Единая Россия», Глава администрации Кольского района Александр Лихолат, - особенно можно выделить поселок Верхнетуломский. На протяжении последних лет там регулярно проводят мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок. Возглавляет эту работу глава администрации Оксана Конева.-

К экологическому воспитанию в Кольском районе подходят комплексно. В детских садах и школах проходят специализированные экологические занятия, в будущем это должно дать положительные результаты, - отметил Александр, Лихолат.

- Мы понимаем, что одной акцией мы не сможем решить все экологические проблемы – почеркнул Глава администрации, - такие серьезные вопросы нужно решать, вместе, на уровне государства, районов, поселений.

В Кольском районе ведется разработка муниципальной четырехлетней программы. Проект предусматривает мероприятия по ликвидации накопленного экологического ущерба, снос ветхого и аварийного жилья, с последующей рекультивацией земель. Планируется отчистка самых популярных мест отдыха в Кольском районе. Особое внимание уделено финансированию ликвидации стихийных свалок. На вывоз и утилизацию таких отходов также будут предусмотрены средства.

В перспективе предусмотрено обустройство береговой линии реки Кола, находящейся в черте города.

- Постараемся в следующем году устроить здесь общественное место отдыха в рамках проекта «Комфортная городская среда», - поделился идеей Александр Лихолат, - здесь появятся антивандальные столики, даже возможно сделаем деревянные террасы для отдыха горожан.-
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter