Единороссы Кольского района провели конференцию

01 декабря 2017 в 11:20, Кола
30 ноября в Кольском районе прошла XXXII Конференция местного отделения Кольского района Всероссийской политической партии «Единая Россия» под председательством Секретаря местного отделения Кольского района партии, Главы администрации Кольского района Александра Лихолата.

Делегаты конференции обсудили работу местного отделения партии за прошедший год, заслушали доклад о реализации в Кольском районе федерального партийного проекта «Городская среда», выбрали нового члена местного политического совета и избрали делегатов, которые примут участие в XXVI Конференции Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

- 1 декабря исполняется 16 лет со дня основания в стране партии «Единая Россия», - отметил Секретарь местного отделения Кольского района Партии, Глава администрации Кольского района Александр Лихолат, - все это время наше политическое объединение проводит курс Президента и реально решает проблемы граждан. Сегодня наша главная цель сохранить политическую, экономическую и социальную стабильность в Кольском районе. Это невозможно сделать без жителей. Надо учитывать их мнение, реагировать на проблемы, с которыми они обращаются к нам.

Только в этом году в общественную приемную Кольского района поступило 53 обращения от граждан. Как правило, население жалуется на работу управляющих компаний, содержание общедомового имущества, размер установленных тарифов и оплату услуг ЖКХ. Сегодня перед местным политическим советом стоит задача: модернизировать работу общественных приемных, сделать ее более оперативной.

- Отдельный вопрос - работа со сторонниками партии, - отметил Александр Лихолат, - необходимо, чтобы люди не оставались в стороне, чтобы они видели, что «Единая Россия» - партия реальных дел.

Делегаты конференции также заслушали доклад о реализации в Кольском районе партийного проекта «Городская среда».

- В этом году в реализации приоритетного партийного проекта приняли участие пять городских и три сельских поселений Кольского района, - рассказал Александр Лихолат, - общее финансирование работ по благоустройству дворовых и общественных территорий составило 22,1 миллиона рублей.

В рамках проекта выполнены мероприятия по благоустройству дворов в Коле, Мурмашах, Молочном, Кильдинстрое, Верхнетуломском, Туломе и Пушном. Также отремонтирована лестница, ведущая к памятнику «Воину Победителю» в г. Кола, в Кильдинстрое отремонтирована наружная лестница на ул. Советской, в Туломе и Пушном благоустроены территории, прилегающие к Домам культуры. В рамках этой программы в Мурмашах появился уютный сквер и оборудована зона отдыха в Молочном.

Александр Лихолат также упомянул и о том, что в Кольском районе успешно работает проект по реализации местных инициатив. В нем участвует шесть муниципалитетов. В рамках реализации данного проекта был отремонтирован фасад Мурмашинской СОШ № 1, в Шонгуе, Пушном и Мурмашах установлены детские игровые площадки, в Коле смонтирована спортивная площадка, в Междуречье проведены работы по благоустройству и освещению сельского дома культуры, хоккейного корта, детской площадки, спуска к 22-му детскому саду.

В целом на реализацию данных проектов были предусмотрены финансовые средства в размере 7,3 миллионов рублей. Их успешная реализация во многом зависела от активной позиции населения: по каждому объекту проходили общественные обсуждения, также жители выступали как участники софинансирования проектов.

- Еще одно наше достижение в плане благоустройства – повсеместный ремонт дорог, - подчеркнул секретарь местного отделения, - за год в районе были отремонтированы 23 муниципальные дороги в девяти населенных пунктах. Общий объем финансирования составил 236 миллионов 658 тысяч рублей, из них 33 миллиона 888 тысяч – это средства местных бюджетов. Впервые асфальт появился в Териберке. Также в Кольском районе отремонтировано 10 автоподъездов к населенным пунктам общей протяженностью 32 километра 642 метра.

Делегаты конференции также избрали нового члена местного политического совета. Согласно устава обновление совета происходит раз в год. Свои полномочия сложила Екатерина Матрехина. Она является заместителем Председателя Совета депутатов сельского поселения Териберка и не может на постоянной основе участвовать в заседаниях политсовета. Ее место заняла Наталья Гришина – директор «Кольского комплексного центра социального обслуживания населения» и член партии «Единая Россия». За ее кандидатуру проголосовали все делегаты Конференции.

- В сегодняшней конференции принимают участие представители всех муниципальных образований Кольского района, начиная от Пушного и заканчивая Верхнетуломским, - подчеркнула руководитель общественной приемной политической партии «Единая Россия» Кольского района, Глава Кольского района Валентина Кустенкова, - мы с вами реальные люди, за нами стоят реальные дела. Вы сегодня узнали интереснейшую информацию о том, как развивается Кольский район. Доведите ее до населения, рассказывайте, напоминайте. Пусть люди знают, сколько делается хорошего, хотя они и сами видят, что все программы работают.

Также члены Кольского политсовета партии избрали представителей, которые примут участие в XXVI Конференции Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Она состоится 8 декабря в г. Мурманске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter