Депутаты Кольского района провели очередное заседание

18 декабря 2015 в 15:13, Кола
17 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Совета депутатов Кольского района под председательством Главы Кольского района Валентины КУСТЕНКОВОЙ. Повестка дня заседания была обширная, безусловно, основным вопросом является принятие и утверждение бюджета Кольского района на 2016 год.

В целях централизации закупок по определению поставщиков для отдельных муниципальных заказчиков, действующих от имени поселений, бюджетных учреждений поселений расширены полномочия отдела муниципального заказа администрации Кольского района.

На заседании Совета утвержден Порядок проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

В связи с обращениями, поступившими от ряда представительных органов городских и сельских поселений Кольского района контрольно-счетной палате Кольского района переданы полномочия контрольно-счетных органов поселений.

В ходе заседания утвержден Порядок, определяющий компетенцию органов местного самоуправления муниципального образования Кольский район и последовательность соглашений с органами местного самоуправления поселений, входящих в его состав, о передаче (принятии) части полномочий по решению вопросов местного значения.

Актуализированы муниципальные правовые акты, регулирующие прохождение муниципальной службы в части пенсионного обеспечения. Изменены условия и порядок назначения пенсии муниципальным служащим. Данные изменения вступают в силу с 1 января 2016 года.

В целях приведения размера арендной платы к экономически обоснованному размеру, для обеспечения баланса интересов муниципального образования и частных лиц, введен коэффициент К4.

В части обязательного утверждения органами местного самоуправления перечня муниципального имущества, а также порядок формирования, ведения, опубликования данного перечня утвержден соответствующий Порядок, предназначенный для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства.

На заседании Совета депутатов утверждена Инвестиционная стратегия Кольского района до 2020 года.

Основным вопросом повестки дня заседания Совета было рассмотрение проекта бюджета Кольского района на 2016 год.  С докладом по данному вопросу выступила начальник финансового отдела администрации Кольского района  Мария КОРОЛЬКОВА. С заключением на проект бюджета выступила председатель контрольно-счетной палаты Наталья КРЫЛОВА и доложила об экспертизе проекта решения на соответствие бюджетному законодательству. Депутаты единогласно приняли решение о бюджете Кольского района на 2016 год.

Также в ходе заседания были приняты основные параметры внесения изменений и дополнений в бюджет Кольского района на текущий год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter