В Кировске ведутся работы по повышению качества горячей воды

25 июля 2014 в 10:09, Кировск
Качество горячей воды по-прежнему остается одной из самых больных тем для жителей города. Многие решили, что после июньского планового отключения вода в кранах перестанет дурно пахнуть, но пока этого не произошло. В местной администрации говорят – перемены к лучшему будут, но позже.
Нужна установка

- Сейчас идет подготовка к новому отопительному сезону, – рассказал Владимир Дядик, исполняющий обязанности главы администрации Кировска. – “Хибинская тепловая компания” уже промыла магистральные трубопроводы. Управляющие компании завершают промывку внутридомовых сетей.

Согласно утвержденному графику, работы должны завершить в августе, и есть вероятность, что запах и цвет горячей воды изменятся в лучшую сторону, а жители почувствуют перемены уже на этом этапе. Также закончена промывка собственных тепловых магистралей и аккумуляторов на Апатитской ТЭЦ.

Большие надежды специалисты и чиновники возлагают на новую систему водоподготовки с использованием ультрафиолетового облучения, нацеленную на обеззараживание воды.

- Кроме того, “ХТК” в пилотном режиме проводит тестирование установки каталитического обеззараживания сетевой воды. – продолжает Владимир Дядик. – Эксперимент проводят на Кировском руднике, и по его результатам, которые будут понятны к осени, эту установку планируют перенести в центральный тепловой пункт. Так что работа идет, и, полагаю, качество горячего водоснабжения в итоге существенно повысится.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter