В четвертый раз в Кировске открылось Снежная деревня

30 декабря 2011 в 09:21, Кировск
Это удивительное сооружение не сможет оставить равнодушным ни одного посетителя. Снежная деревня - лабиринт, по которому можно бродить часами. Один зал переходит в другой, третий... И вот, уже не найти выхода.

Комнаты сверкают новогодними огнями и ледяными переливами. Гости останавливаются то там, то тут, чтобы сделать запоминающееся фото. Заблудившимся в зимней сказке, указывают путь неизменные жители Снежной деревни - эскимосы.

Открытие "Снежной деревни" планировали на первые числа декабря. Но погода в этом году на снег поскупилась. Поэтому за материалом для строительства пришлось, в прямом смысле слова, охотиться. Каждый сугроб ценился на вес золота. Собирали всем миром. 19 дней строили, строили и, наконец, построили.

При возведении Снежной деревни было использовано 6 тысяч кубов снега. И пока лишь 20 кубов льда. Выставка ледовых скульптур появится здесь чуть позже. Но уже сейчас комплекс состоит из 16 огромных залов. Разных по своей тематики. Таким образом, этот зимний дворец по своим масштабам побил рекорды прошлых лет.
Идея проекта - путешествие вокруг земного шара. 16 залов - 16 стран.

У организатора проекта Владимира Комягина еще много задумок, которые надо воплотить. В конце января открыть галерею ледовых скульптур. 17 февраля - ледяной ЗАГС. На церемонию бракосочетания уже поданы заявки молодоженов со всей страны.

В воздухе зреет еще одна идея. На базе Снежной деревни открыть ледяную баню и айс-отель. Если появятся желающие провести незабываемую ночь под сводами зимнего царства, снежные новинки появятся уже в этом году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter