Сноубордисты выехали на трассы кировских склонов

10 апреля 2007 в 11:07, Кировск
73-й Праздник Севера продолжается, но без определённых корректив в Полярной олимпиаде не обходится. Как обычно, главная виновница – погода. Тем не менее, с опозданием на один день, но сноубордисты выехали на трассы кировских склонов.
По календарю Праздника Севера в программе второго дня соревнований значился параллельный слалом. Но накануне погода не позволила стартовать участникам.
Последние несколько лет сноуборд входит в программу Полярной олимпиады. Идеальные условия для сноубордистов – солнце и чуть подмороженная трасса. В этом году погода не благоприятствует проведению соревнований. Главная проблема – плохая видимость трассы. Однако, охота пуще неволи: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Тула, и практически все города Мурманской области представили свои школы сноуборда на турнире. Всего около пятидесяти человек. Признанных мастеров нет, но всё делается для того, чтобы Кировск стал одним центров страны по сноуборду. А значит северяне ещё смогут увидеть и чемпионат и Кубок России.
В регионе нет спортшколы по этому виду спорту, но есть все условия для занятий. Многие из спортсменов пришли в сноуборд из горнолыжного спорта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter