Сегодня в Коашве открылось молодёжное пространство "СОПКИ. SPORT"

05 ноября 2022 в 16:27, Кировск
В доме №5 при поддержке губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в посёлке обустроили современный тренажёрный зал, где молодёжь сможет бесплатно заниматься спортом.

- Благодаря региональному плану "На Севере жить" современные молодёжные пространства открываются не только в городах, но и в отдалённых населённых пунктах. Современный тренажёрный зал обязательно станет точкой притяжения для молодёжи и активных жителей посёлка, - отметил заместитель главы администрации Роман Егоров.

- При поддержке Правительства Мурманской области и компании "ФосАгро" в Кировске реализуются важные социально-значимые проекты, которые делают жизнь комфортнее и дают возможность жителям реализоваться в самых разных направлениях. Этот спортивный зал один из таких проектов, - подчеркнул глава города Вадим Турчинов.

Спортивное пространство выполнено под единым брендом "СОПКИ. SPORT". Оно состоит из двух тренажёрных залов с современными тренажёрами, кардио-зоны и раздевалки.

- Думаю, что этот зал будет востребован для подростков от 12 лет и старше. Есть запрос от молодых мам посёлка, которые хотят заниматься спортом. Для них планируем предусмотреть индивидуальный график работы, - рассказал Антон Трушенко, директор спорткомлекса "Горняк".

Режим работы тренажёрного зала: вторник - воскресенье с 16.00 до 21.00. Понедельник - выходной.

По материалам пресс-службы администрации муниципального округа города Кировск (https://m.vk.com/wall-148376343_58874).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter