Квартиру жителя Кировска обокрал знакомый

13 февраля 2020 в 11:10, Кировск
В отдел полиции обратилась 28-летняя жительница Кировска с заявлением о краже из квартиры, расположенной по проспекту Ленина, имущества на общую сумму почти 10 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что кража была совершена путем подбора ключа. Эксперты изъяли отпечатки пальцев и другие следы, имеющиеся на месте преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался безработный 33-летний житель Кировска. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.  Злоумышленник признался в краже.

Установлено, что накануне совершения преступления мужчина распивал алкогольные напитки со знакомым, который некоторое время назад снимал данную квартиру и у него остались ключи.

Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не следит, он похитил у приятеля комплект ключей. Позже, похищенными ключами, он открыл дверь квартиры и похитил инструменты, стройматериалы и личные вещи потерпевшей.  

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими изъята часть похищенного имущества.По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter