Комбинат «Апатит» финансирует программы оздоровления работников и членов их семей

30 апреля 2014 в 07:40, Кировск
ОАО «Апатит» (группа «ФосАгро») финансирует оздоровление работников и их семей. Круглый год работники, находящиеся в группе риска по состоянию здоровья, направляются в санатории по профилю заболевания, обусловленного условиями труда.

По итогам тендера для всех предприятий компаний «ФосАгро» выбраны следующие санатории: «Старая Русса» (Новгородская область), «Черная Речка» (Ленинградская область), «Красный Холм» (Ярославская область), «Машук Акватерм» (г. Железноводск), «Газпром Ямал» (п. Туапсе), «Центросоюз» (г. Кисловодск).

В этом году до 450 работников «Апатита» будут направлены на реабилитационно-восстановительное лечение.

Что касается путевок в дома отдыха для работников и членов их семей, то на основании тендера закуплено 276 путевок в «Красную Талку» в Геленджике и 324 в санаторий «Газпром Ямал» в п. Туапсе.

Кстати, санаторий «Газпром Ямал» выиграл тендер как на организацию лечения и оздоровления, так и на организацию летнего отдыха трудящихся. В ««Красной Талке» работники ОАО «Апатит» отдыхают уже не первый год, этот санаторий, расположенный в 15 км. от Туапсе, очень полюбился северянам...

До 30 процентов от стоимости вышеуказанных путевок оплачивает сам работник, остальные затраты по оплате летнего отдыха берет на себя предприятие. Контроль за выдачей путевок осуществляют начальники и председатели профкомов цехов и подразделений.

Еще одно полюбившееся место отдыха – турецкий курорт Кемер. 200 путевок приобретены в четырехзвездочный отель «Sailor’s Beach club». Заезды рассчитаны на две недели. Первые отдыхающие отправятся в Турцию 8 мая, последний заезд намечен на 25 сентября. Вылет в Турцию организуется из аэропорта г. Мурманска. Путевка для работника и одного члена семьи – бесплатная, но работнику необходимо оплатить подоходный налог от стоимости путевки.

Новшество этого года – организация летнего отдыха ветеранов «Апатита» за пределами Мурманской области. Выделены 100 путевок ветеранам на отдых в санатории «Изумруд» (г. Балаково) и на базе отдыха «Сосновка» (г. Череповец). До 10 процентов от стоимости путевок оплачивает бывший работник, остальные расходы берет на себя предприятие.

В организации детского отдыха также произошли изменения. В полюбившийся ребятам санаторий «Вита» в г. Анапа приобретено 45 путевок. Здесь очень сильная лечебная база, на территории санатория есть собственный кинотеатр и бювет с минеральной водой. Два других детских лагеря «Морская волна» и «Ласковое море» находятся в поселке Джубга. Там отдохнут 125 мальчишек и девчонок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter