Кировчане через суд добиваются отмены корректировки

19 июля 2019 в 08:19, Кировск
Жители дома 15 по пр.Ленина объединились и борются в суде за отмену корректировок, выставленных ТГК-1, сообщила на своей странице Елизавета Ивакина, участвующая в судебных разбирательствах.

И вот что она сообщает: "сегодня в Кировском суде состоялось второе заседание.Сегодня состоялось второе судебное заседание по иску жильцов нашего дома, Ленина, 15 об отмене корректировок, которые нам пришли от ТКГ-1. Мы все без исключения считаем, что они незаконны.

И до сих пор не понимаем откуда взялись такие суммы! Разве могут пенсионеры, которые едва доживают от пенсии до пенсии, просто взять и заплатить по 10-20 тысяч рублей, и это только потому что где-то на подходе к нашему дому было потеряно тепло?

Ведь не по нашей же вине! А ещё и тепловой счётчик оказался неисправен и всё это время передавал неправильные показания?! Это выяснилось после экспертизы независимой организации ООО «ДЮГиС», которая подтвердила этот вопиющий факт.

С актом и надеждой на справедливость мы обратились в суд. Второе слушание прошло 18 июля, но решения пока нет.

Сегодняшнее заседание очень напомнило настоящую битву: битву судьи и юриста администрации, который представляет наши интересы. Почему-то показалось, что мы не отстаиваем свои права, а держим оборону от нападения какого-то жадного монстра, которому не хватает для полного счастья по 10-20 тысяч от каждого из нас, чтобы прикрыть свои промахи в работе.

Разбирательство похоже затянется. Юрист и специалисты администрации, которые нас поддерживают, настаивают на проведении независимой технической экспертизы с привлечением судебных экспертов.

Судья пока не удовлетворила это ходатайство и отложила своё решение до 8 августа. Почему? Ответ понятен только представителю Фемиды. Что ж, будем ждать и бороться за правду с надеждой, что наш суд всё-таки самый гуманный и справедливый."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter