Жители Кировска в аптеках «Фармация» могут получить социальную карту «Забота»

08 мая 2019 в 12:46, Кировск
С 9 мая в аптеках МУП «Фармация» карту «Забота» могут получить:

• участники Великой Отечественной войны и лица, к ним приравненные;
• инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;
• инвалиды всех групп;
• многодетные семьи;
• семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья;
• пенсионеры;
• студенты.

Карта «Забота» даёт право на приобретение лекарств, а также изделий медицинского назначения во всех муниципальных аптеках со скидкой 12 %.

Картой «Забота» смогут воспользоваться около 12 тысяч кировчан. В дальнейшем планируется расширить перечень услуг, на которые будут распространятся скидки по социальной карте «Забота.

- Картой «Забота» смогут воспользоваться около 12 тысяч кировчан. В дальнейшем планируется расширить перечень услуг, на которые будут распространятся скидки по социальной карте «Забота», - отметил глава администрации г. Кировска Юрий Кузин.

Получить карту «Забота» можно в муниципальных аптеках «Фармация» по следующим адресам в Кировске: пр. Ленина,17 (круглосуточная); пр. Ленина, 28; ул. Юбилейная, 5; ул. Кирова, 25; а также в аптечных пунктах Титана и Коашвы.

МУП «Фармация» является единственным поставщиком лекарств в отдаленные населенные пункты. До недавнего времени предприятие переживало непростые времена и находилось на гране банкротства. Сейчас «Фармация» выходит из кризиса.

- В результате предпринятых эффективных мер по оздоровлению ситуации удалось в разы уменьшить долги предприятия и расширить ассортимент медикаментов, возрождаются контакты с поставщиками, продолжена работа по изготовлению лекарственных препаратов, - подчеркнула директор МУП «Фармация» Татьяна Окойо.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter