Житель Коашвы убил сожительницу и выкинул труп с пятого этажа в сугроб

07 февраля 2017 в 13:02, Кировск
В УМВД России по Мурманской области через сервис электронных обращений поступило обращение жителя Кировска о пропаже его матери. Сообщение было передано в кировский отдел полиции для проверки.

Сын пропавшей без вести женщины рассказал сотрудникам уголовного розыска, что его мать 1964 года рождения, проживающая вместе с сожителем в поселке Коашва Кировского района, с конца декабря не выходит на связь.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками областного управления уголовного розыска совместно с коллегами из Апатитов, было установлено, что женщина могла быть убита ее сожителем, ранее судимым за кражу, грабеж и причинение вреда здоровью.

Оперативники опросили подозреваемого. 47-летний северянин признался, что ударил ножом в грудь пенсионерку в ходе ссоры, возникшей в процессе совместного распития спиртных напитков, так как она его оскорбила. Когда он понял, что убил ее, он завернул тело женщины в плед.

Спустя несколько дней, когда на улице началась метель, он открыл окно и выкинул труп пенсионерки в сугроб с пятого этажа, и буквально через несколько минут тело занесло снегом. В дальнейшем он планировал увезти тело в лес, чтобы скрыть следы преступления.

Полицейские обнаружили тело убитой женщины в сугробе под окном, как и рассказал подозреваемый в убийстве. Мужчина был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По материалам полицейских СО по г. Апатиты СУ СК России по Мурманской области в отношении жителя Коашвы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter