Беспредел в сфере ЖКХ Кировска

26 октября 2019 в 16:18, Кировск
Наверняка практически каждый житель в тот или иной период своей жизни столкнулся с беспределом в системе ЖКХ.

Где-то дом рушится, где-то кровля течет, где-то порывы в системе водоотводения, где-то происходит засор канализации, а за все это переживает собственник, терпит убытки, тратит свое время и нервы, потому что работникам этой сферы, зачастую, нет дела до нас.

Если у вас произошел засор в канализации, то данная статья поможет вам сориентироваться в решении проблемы.

Сразу привожу уточнение. Если засор в квартире, то прочищать должны работникам аварийной службы. Если проблема засора в колодце, который находится на улице, а именно в дренажной системе, то за это несёт ответственность водоканал, который обслуживает и г. Кировск и г. Апатиты.

Я уже не первый год страдаю из-за того, что дренажная система и канализационная труба пришли в негодность и в любой момент может плавать не только моя квартира, но и вся улица. Но воз и ныне там.

Вчера, 25.10.2019, с 18.30 моя ванная комната снова была затоплена, через унитаз, ванну и трубы, вода била ключом. Произошел засор в канализации. Чтоб вы понимали, сколько по времени мне пришлось бегать с ведрами, чтоб не затопило всю квартиру, - решилась проблема только на следующий день в 11.40.

В случае подобной ситуации нужно звонить диспетчеру аварийной службы, договор с которой заключён вашей УК. В моем случае это  5-43-60. Но будьте готовы, что там работают люди, которые не совсем компетентны и торопиться решить вашу проблему не будут. Как раз такими диспетчерами оказались Тарасенко и Данькина. Данькина так вообще наверно забыла, что все разговоры записываются и разговаривала со мной мягко сказать не уважительно.

Цитирую: "Я уверена, что у вас нет никакой воды в квартире, все, давайте" и  бросила трубку. Что давать я так и не поняла. Люлей наверно...На тот случай, если с вами беседуют неадекватные сотрудники аварийной службы, есть единая круглосуточная диспетчерская служба, бедные которой ответственны за работу ЖКХ в г. Кировске. Телефон этой службы: 5-57-89. Но и в этой семье, так скажем, не без урода. Если не ошибаюсь, то фамилия малохольного - Слыхавов. Этот человек и палец об палец не ударит.

Но, к счастью, есть и добросовестные работники. Анцыгин из ЕДС оказался грамотным, ответственным и вникающим в проблему сотрудником. Благодаря ему замкнутый круг начал размыкаться. Ещё хотелось бы отметить профессионализм сантехника Эдуарда, которому с трудом, но удалось убедить Данькину, что все же аварийная ситуация имеет место быть и, если колодец не прочистить, то проблема волшебным образом не исчезнет. Побольше бы таких компетентных работников, как Анцыгин и Эдуард.

Ну а 28.10.2019 придется навестить отдел муниципального контроля администрации г. Кировска, потому что беспредел в местном ЖКХ доставляет мне большие неудобства. Для справки, телефон этого отдела 5-67-97, каб. 110.

Никому не пожелаю тех проблем, с которыми я столкнулась. Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. Всем удачи!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter