Анастасия Кулешова пришла первой в гонке на раздельном старте в Кировске

05 апреля в 15:36, Кировск
Она прошла дистанцию за 28 минут и 10,1 секунды
Анастасия Кулешова из Нижегородской области выиграла «разделку» на Кубке России в Кировске. Она преодолела 10 км и финишировала за 28 минут и 10,1 секунды.

Серебряным призером стала олимпийская чемпионка Вероника Степанова с результатом 28 минут и 23,6 секунды. Отметим, она впервые не получила «золото» на этой гонке.

Замыкает тройку лидеров лыжница из Тюменской области Елизавета Пантрина. Она прибыла к финишу на 37,3 секунды позже Кулешовой.

Анастасия Кулешова сразу после гонки поделилась впечатлениями и сказала, что в этом году трасса была достаточно специфической.

«Я довольна выступлением, здесь специфичная трасса. Но такое интересное место, дышится как‑то тяжеловато. Интересно чувствовать на себе новые ощущения, все хорошо, все классно. Приятно бежать, когда такая погода в апреле и так много болельщиков, классная атмосфера здесь», — сказала спортсменка.