В поселке Кильдинстрой молодой человек отобрал мобильник у пенсионера

19 августа 2014 в 14:54, Кильдинстрой
Сотрудниками ОМВД России по Кольскому району установлен и задержан подозреваемый в грабеже, совершенном в отношении пожилого человека.

На пульт оперативного дежурного отдела полиции поступило сообщение от 63-летнего жителя поселка Кильдинстрой о совершенном в отношении него преступлении.

Прибывшим на место происшествия нарядом полиции было установлено, что у одного из домов по улице Полярной на мужчину напал неизвестный, открыто похитил у него мобильный телефон, после чего скрылся. Мужчина смог назвать полицейским приметы злоумышленника, на его розыск были ориентированы все дежурные наряды полиции.

По «горячим следам» подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 24-летний житель поселка Верхнетуломский. Похищенный телефон был обнаружен и изъят у него при задержании.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 («Грабеж») Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, которое предусмотрено законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter