За неделю кандалакшская полиция выявила 34 нарушения в рамках операции «Грузовик»

28 июня 2017 в 11:01, Кандалакша
На территории Кандалакшского и Терского завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик». Цель мероприятия выявление и профилактика нарушений среди водителей грузового транспорта. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции участие в операции принимали представители УГАДН.

Всего в период с 13 по 22 июня 2017 года было выявлено 34 нарушения Правил дорожного движения РФ.

Самыми распространенными нарушениями стали:

по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации эксплуатация транспортного средства запрещена) – 8 нарушений;

по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов или пассажиров без технического средства контроля) – 3 нарушения;

по ст. 12.32.1. КоАП РФ (допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения) – 1 нарушение.
В период проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД проведено 222 профилактических беседы с водителями транспортных средств.

За прошедший период дорожно-транспортных происшествий с участием грузового транспорта не зафиксировано.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter