За нарушение правил охраны окружающей среды в Кандалакше наложен штраф в размере 110 тысяч рублей

02 февраля 2011 в 09:12, Кандалакша
По постановлению прокурора города Кандалакши муниципальное унитарное предприятие «Услуги «ЖКХ» и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно.

Как показала проведенная проверка, между ЗАО «Беломорская нефтебаза» и МУП «Услуги ЖКХ» заключен договор на вывозку и размещение мусора. Согласно данному договору МУП «Услуги ЖКХ» принимала отходы производства, которые затем вывозила в п. Зеленоборский.

Данные действия незаконны, так как у предприятия отсутствует разрешение на создание объекта размещения отходов, а также лицензия на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию отходов.

Таким образом, принимая отходы Нефтебазы, работники предприятия вывозили их в поселок, создавая несакционированную свалку мусора.

Выявив факты несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований, прокурор города вынес постановления в отношении юридического лица и директора МУП по ст. 8.2 КоАП РФ, которые направил для рассмотрения в Управление Росприроднадзора по Мурманской области.

В настоящее время прокуратурой решается вопрос по ликвидации несанкционированной свалки мусора
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter