В Кандалакшском районе в пятницу зарегистрировано 3 ДТП

08 октября 2018 в 15:26, Кандалакша
За минувшую пятницу на территории Кандалакшского и Терского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек скончался, 3 человека получили травмы.

В 17 часов 20 минут на 1146 км автодороги Р-21 «Кола» водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «Волга», не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Скания», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП 42-летний водитель госпитализирован в Кандалакшскую ЦРБ. 77-летняя пассажирка автомобиля «Волга» от полученных телесных повреждений скончалась в медучреждении.

В 17 часов 30 минут на 1097 км автодороги Р-21 «Кола» водитель 1981 года рождения, управляя грузовым автомобилем «МАН», двигался со стороны города Санкт-Петербург в сторону города Мурманска, не учел дорожные и метеорологические условия, особенности транспортного средства и совершил наезд на металлический элемент улично-дорожной сети с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП 37-летний водитель госпитализирован в реанимационное отделение Кандалакшской ЦРБ.

В 17 часов 45 минут на 93 км автодороги «Умба – Кандалакша» водитель, управляя автомобилем «Тагаз Tager», двигался со стороны поселка Умба в сторону города Кандалакша, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего не справился с управлением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с дороги в правый придорожный кювет. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля – женщина 1951 года рождения. С телесными повреждениями была доставлена в приемный покой Кандалакшской ЦРБ.

ГИБДД Кандалакши напоминает, что с наступлением осенне-зимнего периода владельцам транспортных средств необходимо обеспечить своевременную замену летних шин на зимние. Это позволит обеспечить безопасное, бесперебойное движение транспортных средств. Кроме того, в период переменчивых погодных условий необходимо быть предельно бдительными, исключить факты превышения установленного скоростного режима и соблюдать дистанцию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter