В Кандалакшском районе открывается подразделение службы Государственной жилищной инспекции

09 июня 2012 в 08:33, Кандалакша
В Кандалакшском районе будет открыто подразделение службы Государственной жилищной инспекции.

Об этом сообщил в своем выступлении заместитель губернатора Мурманской области С. Губич на межведомственном совещании по вопросам реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере ЖКХ и взаимодействия с органами прокуратуры, которое состоялось в Мурманске.

С инициативой о создании в Кандалакшском районе подразделения Госжилинспекции выступила администрация муниципального образования.

Появление контрольного органа, осуществляющего государственный надзор за сферой ЖКХ, позволит более эффективно выявлять и решать возникающие в данной отрасли проблемы.

В сферу полномочий Государственной жилищной инспекции входит осуществление контроля за техническим состоянием и сохранностью жилищного фонда и его подготовкой к сезонной эксплуатации; надлежащим обеспечением населения коммунальными услугами, соблюдением правил их предоставления и стандартов качества.

Также Госжилинспекция следит за наличием договоров между собственниками объектов ЖКХ, производителями и потребителями услуг, а также за выполнением условий, предусмотренных данными договорами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter