В Кандалакше пройдет городской фестиваль национальной народной музыки «Музыкальная ярмарка»

04 декабря 2013 в 08:56, Кандалакша
7 декабря 2013 года в 15.00 во Дворце культуры «Металлург» пройдет открытый городской фестиваль национальной народной музыки «Музыкальная ярмарка». Он проходит в Кандалакше с 2007 года. Инициатором проведения фестиваля в нашем городе стал народный самодеятельный коллектив Дворца культуры «Металлург» оркестр народных инструментов «Забава».

Отличительной особенностью данного фестиваля является то, что в нем принимают участие не только коллективы города Кандалакши и Кандалакшского района, но и Мурманской области, республики Карелии. В этом году выступить в фестивале изъявили желание 12 коллективов. Это хореографические, инструментальные и вокальные коллективы, работающие в жанре народной музыки, включая фольклор и стилизованную музыку. На сегодняшний день — это стабильные творческие коллективы, лауреаты различных фестивалей и конкурсов, каждый их концерт превращается в яркое, запоминающее зрелище для всех любителей народной музыки. На базе фестиваля состоится ярмарка народных мастеров, которые представят свои лучшие работы.

Фестиваль «Музыкальная ярмарка», несомненно, будет способствовать пропаганде и сохранению истоков и традиций отечественной исполнительской школы. А зрители получат радость общения с высоким искусством через такую привычную и знакомую всем нам народную музыку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter