В Кандалакше прошла выставка-ярмарка прикладного искусства

19 декабря 2013 в 10:40, Кандалакша
В Кандалакше состоялась выставка-ярмарка прикладного искусства, организованная городским центром занятости населения. Выставка была приурочена к традиционным мероприятиям Декады инвалидов.

В ней приняли участие мастера Ассоциации мастеров ручного труда, дома-интерната для престарелых и инвалидов, Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения, детско-юношеского центра «Ровесник», специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №1, кандалакшской общественной организации «Творчество и самообразование», центра содействия социальному развитию молодежи «Гармония».

На выставке были представлены предметы рукоделия, созданные, в том числе людьми с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерами.

Так как выставка проходила в преддверии Нового года, живой интерес у посетителей вызвали деревянные лошадки, выполненные в хохломском стиле мастером из организации «Творчество и самообразование» пенсионеркой Маргаритой Николаевной Стриленко. Тамара Сергеевна Безгузова – ей 82 года – мастерит удивительные мягкие игрушки, создаёт лоскутные покрывала. Городские умельцы выставили свои работы вышитые бисером, крестиком.

Были и «Деревья счастья» в стиле криллинг, очень много работ по декору из зерен кофе. Ассоциация мастеров ручного труда познакомила участников выставки с новыми техниками печати на натуральных материалах.

Специалисты центра занятости населения создали для посетителей и участников выставки атмосферу праздника, помогли достойно представить работы увлеченных людей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter