В Кандалакше прошла выставка-продажа хлеба

26 февраля 2006 в 10:39, Кандалакша
Можно только посочувствовать тем горожанам, у которых не было возможности заглянуть 16 февраля в ГКЦ «Нива», где проходила выставка-продажа хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, организованная совместными усилиями отдела экономического развития администрации и фирм-производителей столь необходимой продукции.

Взгляды сластен и гурманов манила продукция ООО «Татьяна» («Канда») и столовой «Заполярье» (военторг). Как обычно, очень широким ассортиментом порадовал Кандалакшский хлебозавод. И, конечно же, нельзя не упомянуть и о дебютанте выставки - фирме «Хлебный Дом» (Лупче-Савино-2), за короткий срок успевшей завоевать свое место на рынке.

Обязательно скажем несколько добрых слов и в адрес организаторов выставки. Красочная церемония «хлеб-соль» при ее открытии, остроумное и завлекающее представление участников и их товаров, русская народная музыка - все это наполняло выставку праздничным настроением.

«Был бы пирог, найдется и едок», - провозгласила ведущая. Этот призыв присутствующие поняли как надо. И ринулись к красочно разложенным на столах угощениям, благо что многое из предложенного можно было попробовать с чашкой ароматного чая из русского самовара. Не устояли даже те, кто, по их собственному признанию, собирались садиться на диету.

«Красна изба не углами, красна - пирогами», - говорят в народе. Если и вы, уважаемые читатели, склоняетесь к этой же точке зрения, кандалакшские хлебопеки всегда готовы доказать вам ее справедливость.

Д. БОРИСОВ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter