В Кандалакше прошла акция «Юный пешеход!»

08 сентября 2016 в 11:22, Кандалакша
В рамках ежегодной акции «Внимание: дети!» автоинспекторы Кандалакши совместно с воспитанниками детского сада № 53 провели профилактическое мероприятие  «Юный пешеход!», которое было направлено на привлечение внимания граждан, особенно несовершеннолетних участников дорожного движения, к проблеме дорожно-транспортного травматизма и необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Инспектор ГИБДД совместно с ребятами вышли на перекресток возле школы №2. Сотрудник полиции останавливал транспортные средства, а дошколята вручали водителям транспортных средств памятки «Снижай скорость перед пешеходным переходом».

Водители реагировали на акцию очень позитивно, на пожелание детей отвечали с улыбкой и обещали быть внимательными  на проезжей части.Подобные мероприятия очень важны и полезны.

В такой форме ребятам легче приобщиться к правильному поведению на дороге, да и автомобилистам лишний раз напомнить о том, что на дороге надо быть максимально собранными и внимательными, не помешает.

Участники акции также напомнили водителям о том, что надо учитывать особенности погодных условий и то, как они влияют на дорожное покрытие, ведь и при идеальных дорожных условиях водитель не может мгновенно остановить свой автомобиль.

Родители должны нести ответственность за своих детей и неоднократно напоминать им о том, как правильно себя вести, переходя проезжую часть, и что их может ожидать на дороге. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter