В Кандалакше прошел фестиваль «Таланты и поклонники»

02 марта 2006 в 09:41, Кандалакша
Талантливых ребят в Кандалакше немало. Проявить свои умения можно было на традиционном фестивале «Таланты и поклонники». В нем приняли участие более 40 ребят из городских и районных школ. Они смогли проявить свое мастерство в трех номинациях: «Домашняя утварь», «Национальный сувенир», и «Украшение». Одной из победительниц стала Юлия Лаврова.
Юлия Лаврова участие в фестивале «Таланты и поклонники» приняла впервые. Она продемонстрировала мастерство в номинации «Домашняя утварь» - сплела сухарницу из бересты. Этим видом прикладного творчества Юля занимается уже более двух лет. Поэтому и решила показать свои умения именно в плетении из бересты
К конкурсу Юля начала готовиться за месяц. За помощью обратилась к педагогу дополнительного образования. Вместе определили тему работы. Преподавательница говорит, что сначала ее ученица хотела вместо сухарницы плести лапти. Однако побоялась не уложиться в отведенные два часа.
Все поделки ребят уникальны, потому что сделаны своими руками. Увидеть их, в том числе и Юлину сухарницу, смогут все желающие. Для этого организаторы проведут второй этап конкурса – выставку-ярмарку. Она назначена на март.
Основным увлечением многих ребят сегодня являются компьютеры и другие достижения технической мысли. Несмотря на это, немало и тех, кому интереснее заниматься прикладным творчеством. Фестиваль «Таланты и поклонники» лишнее тому доказательство.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter