В Кандалакше мусорная проблема начала решаться

18 марта 2015 в 08:49, Кандалакша
Вчера глава администрации Кандалакшского района Андрей Иванов провел экстренное совещание с руководством «Кандалакшской перерабатывающей компании». На встрече обсуждался один вопрос – почему «КПК» приостановила вывоз твердо-бытовых отходов с некоторых контейнерных площадок города. Подрядчик объяснил, что к сложившейся ситуации привело то, что некоторые управляющие компании накопили перед предприятием большие долги за услугу вывоза мусора. Со своей стороны представители УК объясняют образовавшиеся долги низкой собираемостью коммунальных платежей с населений.

По словам Андрея Иванова, данную проблему «Кандалакшская управляющая компания» должна была решать в частном порядке на встречах с руководителями УК и ТСЖ, а не доводить ситуацию до критической. В первую очередь из-за невыполнения договорных отношений между хозяйствующими субъектами страдают люди, являющиеся добросовестными плательщиками по выставляемым счетам.

На сегодняшний день ситуация стабилизируется. Со вчерашнего дня предприятие начало работать в соответствии с утвержденными графиками. В частности этого удалось добиться путем того, что УК-должники оплатили часть задолженности за вывоз мусора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter