У жительницы Кандалакши собутыльник украл деньги с банковской карты

29 января 2019 в 10:18, Кандалакша
В дежурную часть Кандалакшского отдела полиции обратилась горожанка, 1978 года рождения, с сообщением о том, что со счета, принадлежащей ей банковской карты, пропали денежные средства в размере тридцати одной тысячи рублей.

Сотрудники полиции опросили заявительницу и выяснили, что накануне, находясь у себя дома, она распивала спиртные напитки в компании малознакомых людей. Во время вечеринки женщина обратилась к одному из гостей с просьбой сходить в магазин.

Для оплаты покупок она передала ему свою банковскую карту, сообщив при этом ПИН-код карты. О том, что со счета снята крупная сумма денег, потерпевшая узнала позже, когда сама пыталась оплатить покупки в магазине.В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и опросили всех участников застолья.

Через некоторое время полицейские задержали безработного местного жителя, 1977 года рождения, который сознался в совершении преступления. Подозреваемый рассказал следователю, что потерпевшая действительно передавала ему карту для оплаты покупок.

Мысль обналичить денежные средства с карты ему пришла неожиданно. Вернувшись из магазина, мужчина вернул банковскую карту владелице, при этом, умолчал о том, что снял денежные средства. Также подозреваемый пояснил, что похищенные деньги он потратил на собственные нужды, о последствиях содеянного не задумывался.

 Стоит отметить, что ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал.По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter