У жительницы Кандалакши подруга - собутыльница украла деньги с карты

17 мая 2017 в 10:31, Кандалакша
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела вневедомственной охраны по Кандалакшскому району был задержан и доставлен в отдел полиции гражданин 1988 года рождения, подозреваемый в совершении кражи.

Ориентировка на розыск была передана всем сотрудникам, находящимся на дежурстве, после того как в полицию обратилась местная жительница с заявлением о краже денег с ее банковской карты.

По версии следствия, жительница Кандалакши, распивая спиртные напитки в компании знакомых передала подруге свою банковскую карту для покупки спиртного, назвав вслух пин-код.

После похода в магазин, потерпевшая оставила карту на видном месте, чем и воспользовался подозреваемый: совершил хищение, после чего пошел в банкомат и снял денежные средства в сумме 7500 рублей. Установив личность злоумышленника, сотрудники полиции объявили его в розыск.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter