Срок сдачи бассейна в Кандалакше переносится

07 мая 2016 в 08:57, Кандалакша
В рамках рабочей поездки сегодня в Кандалакшу приехал заместитель Главы региона – Евгений Никора. Также наш город посетили: министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Владимир Гноевский, министр строительства и территориального развития Мурманской области Леонид Кан и председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова.

Главное внимание региональных властей было уделено плавательному бассейну, строительство которого до сих пор не завершено. Заместитель Губернатора лично пообщался с руководителями города и района, а также с представителями подрядной организации ООО «ЛидерСтройТранс», которая занимается возведением спортивного объекта.

По словам подрядчика, бассейн готов на 98% и его открытие, намеченное на 1 сентября текущего года, состоится без срывов. Однако, у остальных сторон есть основания полагать, что запуск объекта в эксплуатацию придется перенести на более поздний срок. На сегодняшний день существует ряд серьезных недоделок и недочетов, устранить которые за оставшиеся месяцы строители просто не успеют. К тому же, открытым остается вопрос по асфальтированию участка возле дома номер 79а по улице Первомайской.

В результате произведенных работ по замене коллектора асфальтовое покрытие оказалось полностью разрушенным. Грунт размывается дождем, что доставляет массу неудобств и проблем как для пешеходов, так и для автотранспорта. Глава города Михаил Павлов попросил заместителя Губернатора обратить на эту ситуацию особое внимание, чтобы она не осталась нерешенной.

В ходе совещания, которое прошло в здании администрации уже после посещения бассейна, был принят ряд решений, касающихся продолжения работ по достройке спортивного объекта.

В частности, до 10 мая должен быть составлен полный перечень замечаний, касающихся работы подрядчика на объекте. А уже на 11 мая намечено проведение нового совещания. До 20 июня подрядчик должен произвести благоустройство территории вокруг бассейна.

Так что реальный ввод бассейна в эксплуатацию состоится не раньше октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter